Первая Эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » А ты любишь сюрпризы?


А ты любишь сюрпризы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Битва Внезапного Пламени оказалась крайней успешной для войск Мелькора и крайне неуспешной для Саурона лично. Свое общение с Элениэль афишировать ни перед кем не собирался, равно как и признаваться ей, как его зовут чаще всего в последнее время. И кто зовет. Тем не менее, жизнь непредсказуема, а женщины делают ее непредсказуемой вдвойне. Глупо бросаться в битву с заведомо сильнейшим противником, самоубийственно и бессмысленно. Почувствовал, увидел - тоненькая фигурка в окружении барлогов. Хрупкое тело безумно медленно падает на землю, а вот решения приходит мгновенно. Скверное, опасное и неудобное, но в то же время - единственно возможное.
Повинуясь знаку барлоги расступаются, а Саурон поднимает на руки глупую эльфийку, почему-то сильно запавшую в сердце. И так же на руках несет ее в Ангбанд, не обманываясь, что кто-то из друзей мог этого не заметить.

0

2

Положил свою ношу на уютный диванчик в своем кабинете, сел рядом, нахмурился. Этот диванчик появился здесь довольно давно - дел было много, потому далеко не всегда имел возможность и силы идти в спальню. А здесь можно было прилечь и вздремнуть целый час, тогда как дорога до спальни грозила закончится случайной встречей с тем, кому он безумно нужен, чтобы решить очередную нерешаемую проблему, что отменяло сон и отдых. Сейчас был крайне рад своей предусмотрительности - в кабинете чувствовал себя более защищенным, чем в спальне, а оставлять ее одну было бы верхом глупости и слабоумия.
Взял Элениэль за руку, закрыл глаза, погружаясь в ее ощущения. Умел исцелять - в свое время интересовался абсолютно всем, а в дальнейшем войны и противостояния помогли наработать огромный практический опыт. И все же не считал себя даже подмастерьем в этом вопросе - слишком хорошо помнил искусность Ирмо, Эсте и их майяр, чтобы обманываться относительно своих успехов. Тем не менее ожоги, пусть и сильные легко поддавались ему. Что огнем пришло, может к огню и вернуться. А я огонь. В том числе - огонь. Мрачно подумал, а затем была только работа - недолгая, но успешная. Отпустил руку эльфийки и пересел за стол, потирая болезненно пульсирующие виски. Она спит, а сон сейчас для нее и лекарство и благо. И для меня. Предвидел, что объяснения будут не из приятных. А что еще скажут Мелькор, Тевильдо, остальные... Слабость, она слабость и есть. Даже если все проявят неслыханное понимание, теперь в любом вопросе станут кивать на нее. Ставить под вопрос и верность, и разум и приоритеты. Я бы ставил - сейчас только привязанностей к врагам и не хватало. Но есть что есть. А что будет - зависит и от нее тоже.
Под руками послушно раскрылась карта - итог битвы уже был ясен, в целом его присутствия и действительно больше не требовалось, потому отлучка была простительна. Необходимо было продумать дальнейшие шаги, оставив одну из нитей, составляющих его жизнь разматываться своим чередом.

0

3

Глупо, беспечно, наивно... но все это простительно любой женщине, когда она отпихивает от опасности единственного выжившего в этой войне родного эльфа. Ее брат мог погибнуть, но она пожертвовала собой ради него, отвлекая всех балрогов на себя. И умерла. По крайней мере так она думала первые несколько секунд, когда медленно открыла глаза. Темные своды над головой, тяжелый воздух и холод... Это Мандос?..- подумала эльфийка, но резко ударившая боль, что расплылась волнами по телу, говорила очевидно об обратном. Жесткий диванчик тоже. Железный доспех куда-то пропал. Элениэль лежала в одном нижнем платье, но сейчас было не до смущений. Только отсутсвие доспеха настораживало. Вспомнилась последняя битва, вспомнилось, ради чего она бросилась вперед... Оттого нолдо резко села:
- Брат!- громко сорвалось с губ прежде чем она могла сдержать этот порыв.
Стены были незнакомы. Девушка заозиралась и тут заметила того, кого совершенно не ожидала увидеть. Неожиданная догадка поразила в самое сердце.
- Ты... ты... скажи... где мы?- голос охрип.
Нолдо поднялась с дивана, кусая губы и моля самого Эру, чтобы все это оказалось сном.

0

4

Настолько погрузился в размышления и планы, что даже пропустил момент, когда Элениэль очнулась. Она вообще постоянно заставала его врасплох, а может он сам слишком расслаблялся в ее присутствии. Медленно поднял голову и встретился с немного испуганными светлыми глазами. Золотистые волосы сияли во мраке, невольно заставив залюбоваться то ли пленницей, то ли гостьей Вот уж кто прекраснее Сильмариллов. И неизмеримо приятнее. Но мысли мыслями, а вопрос требовал ответа, который вряд ли понравится.
В Ангамандо использовал нолдорское произношения - тут не было нужно говорить на синдарине, который изгнанникам все еще был непривычен. Твой брат жив, можешь не волноваться. И не советую делать резких движений - ожоги были довольно серьезны. скосил глаза на карту - размышления дали свои плоды, появились занятные идеи, но теперь их записать в ближайшее время ему не дадут. Кстати, восхищен твоей смелость. И глупостью. Это, как я понимаю, общее для всех нолдор? Один песни поет под стенами Твердыни, разыскивая друга, другая стремится превзойти Феанаро, поразив в два раза больше барлогов, что бросились на него...
Если не знаешь, что говорить, говори что-нибудь в полушутку -  не сорвешься на ярость и нотации, но выскажешь свое отношение к поступку. И сподвигнешь не молчать хотя бы.

0

5

Сердце пропустило несколько ударов. Она заранее знала, что услышит, и все же от осознания своей правоты лучше бедняге не стало. На нее разом рухнула правда. Девушка закрыла рот ладонью, опустив голову и не показывая слез, что едва не сорвались из очей. Нолдо сохранила брата, но, кажется, потеряла того, кого любила. Ангамандо... в стане врага... Несколько секунд ей понадобилось чтобы не показать слез, а после в ярости девушка хлопнула ладонями по столу, нависая над будто бы излишне спокойным Сауроном, заодно смахнув половину бумаг.
- Как ты смеешь говорить такие вещи?! Что ты вообще можешь знать?! Ты обманывал меня! Околдовал и следил через меня? А я-то дура! Думала, что ты понимаешь меня! Понравились наивно хлопающие ресницы и влюбленно смотрящие на тебя глаза?- не заорала, не заистерила. Просто произнесла крайне строго и очень громко и четко, выговаривая каждое слово.
В глазах замелькали очень нехорошие огоньки. Как-то девушка даже не задумывалась над тем, что ворот платья был распахнут и вид на пышную грудь был замечателен. Обычно смущающаяся этого эльфийка заботилась о приличиях сейчас меньше всего.

0

6

Крика нет - уже хорошо. Поднял голову и прищурился, глядя в метающие молнии глаза. А так она прекраснее, чем когда-либо. У меня просьба - ты на Мелькора так не бросайся, хорошо? Не хотелось бы мне с ним драться, а он, как ты знаешь, весьма импульсивен порой бывает. голос по-прежнему был спокоен - не изменился ни чуть насмешливый тон, ни скорость произношения, дыхание оставалось ровным Что касается чар - околдовывать тебя у меня и в мыслях не было - слишком много среди нолдор тех, кто колдовство почует за версту. Да и как ты сказала? "Хлопающие ресницы и влюбленно смотрящие глаза"? Они моей целью изначально не были, а потом все получилось само собой. Так что сядь и постарайся все обдумать, причем разумом и чувствами, а не уязвленной гордостью. Мне не было резона называть себя врагу, любить нолдор у меня причин также нет. Зато были причины спасать тебя. Подумай об этом тоже. Наклонился поднять бумаги Очень удобная поза, чтобы огреть меня по голове чем-нибудь тяжелым. Надеюсь, чувства или раны ей не дадут этого сделать.

0

7

Слова майа заставили девушку задуматься. "Чары любви" если это можно было так назвать, никуда не делись. Сердце все еще колотилось, чувствуя близость того, к кому оно всегда тянулось. Элениэль отошла от стола и села на диван, прикрыв грудь полупрозрачной тканью платья и закрывая глаза. Она ничего не говорила очень долго. Размышляла, по-скольку сказанные слова были чистой правдой. Но и душа нолдо противилась самому факту того, где сейчас находилась. Казалось, прошла вечность после того, как девушка начала тихо говорить.
- Ты Саурон, как тебя называют. Я, предавшая свой народ по неволе. Тот, кто вершит судьбы, вероятно сейчас заливисто смеется над нашими душами,- прошептала Элен и принялась заплетать распустившиеся волосы в косу.
- Мне нужна горячая вода и одежда. Я не могу себе позволить ходить перед мужчиной практически обнаженной. Особенно будучи невинной и воспитанной девушкой,- произнесла уже громче и вновь строго.
Стоило начать с малых вопросов и отсекать по одному от малых к сложным.

0

8

Подошел и закутал ее в толстое и теплое одеяло. В Ангамано холодно, а я когда вспомню затопить камин, а когда и нет. С одеждой сейчас попробую что-нибудь решить, а вот на счет воды все сложнее. Я бы не хотел оставлять тебя одну. Но готов отвернуться - обещаю не подглядывать мягко улыбнулся И не думай о себе, как и предательнице. Честно говоря, наше общение пошло больше на благо нолдор, чем на благо Твердыни. Это был неприятная ему правда, за которую придется отвечать, возможно, что и головой. Вздохнул и, не удержавшись, провел рукой по длинным волосам - как делал еще совсем недавно, когда они, смеясь и перебрасываясь шутками, гуляли в лесу. В такие мгновения казалось, что война, обязанности и ответственность - все это где-то далеко, где-то во сне, от которого только сейчас проснулся.
А зовут меня действительно по-разному. В том числе Сауроном, ты права. Это имя тебе нравится больше? И все же она не моя. Эльда, нолдо первого дома, Дитя Эру, воплощенная... что у нас может быть общего? Для меня мир - творение, для нее - единственная возможная реальность. Ничего нет и вряд ли будет, а она права - заморочил и девчонке и себе голову, увлекся новым и прекрасным. Глупец. Помрачнел и отстранился. Встал Я готов отвести тебя к брату, историю придумаю - никто не заподозрит истину. Или, если желаешь, могу вернуть в Валинор. Мне предсказание Намо не помеха. А моя братья и сестры слишком добры, чтобы отказать в прощении тем, кто уже вернулся.

0

9

Медленно подняла голову на того, о ком всегда столько времени так непозволительно много думала. Сердце дрогнуло, умоляя остаться здесь. Пусть через сложности, сражения и боль, но с тем, кого всегда любила. А ведь нолдор любят лишь единожды и на всю жизнь. Разум же противился, требуя немедленно уходить. Да вот только... когда первый дом слушал призывы разума? Это было не предательство родины. Это было спасение быстро-быстро бьющегося сердца. Девушка прикусила губу.
- Нет. Ведь ты Майрон. Ты Майрон. Саурон- лишь прозвище, данное тебе. Ты говоришь... нет, спрашиваешь хочу ли я уйти. Я же спрошу тебя в ответ... позволишь ли ты мне остаться рядом с тем, о ком всегда будет тосковать моя глупая влюбленная до беспамятства душа?- голос тих, мягок, но несколько неуверенный.
Боялась услышать отказ, ибо понимала ситуацию, в которой они оба оказались.
- Если это возможно... я не хочу, чтобы тебя убили или заставили страдать из-за меня...- закусила губу.

0

10

Крепче ее обнял и улыбнулся Я сумею защитить нас обоих. Не сомневайся в этом. И я буду счастлив, если ты останешься. улыбнулся, глаза светились, но не тьмою и багровым пламенем, как в гневе, а нежной зеленью. Я ведь тоже... тебя люблю. И если это взаимно, если ты хочешь остаться - то ты останешься, и никто и ничто не станет помехой. Я тебе обещаю. Взял ее ручку и поднес к своим губам, целуя. Было спокойно, счастливо и не испытывал ни малейших сомнений в том, что сумеет сдержать данное обещание. Возможно будет непросто, но он не даром стал вторым после Мелькора. Друг сможет обойтись без него? Что ж - его право и его выбор. Тогда останется любовь. А если все же не сможет, то так или иначе, пусть и не сразу, придется ему принять и остальное. Только что с войной делать. Хорошо бы нолдор или отправить обратно или хотя бы заставить на время притихнуть. Эта битва поспособствует последнему. Прекрасно. Не мог долго наслаждаться моментом - думы рвались вперед, в грядущие дни.

0


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » А ты любишь сюрпризы?