Первая Эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первая Эпоха » Ангбанд » Долина Ламмот


Долина Ламмот

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Долина Ламмот,Средиземье.
Одна из тысячи безлюдных долин на территории Средиземья.Находится в близи крепости Ангбанд.Часто на ее просторах можно встретить   бесплодных духов,принадлижащих Мелькору

0

2

Они мчались через мрак.Благословенные чертоги Валар остались далеко позади и перед нами простирался необъятный край Средиземья.Но они  не останаливась. Быстрее,еще быстрее.Уже даже быстроногий Тулкас отстал от нас ,заблудившись во тьме,но мы все равно продолжаем нестись словно ветер.Через бескрайние льды Хэлькараксэ,через равнины и пустоши Арамана, туда, к развалинам Ангбанда,где постиг Мелькор  свой самый большой триумф и самый ужасный позор.
Смердящие дыхание Унголианты чувствуется за моим плечом.Внутрений голос шепчет: не оглядывайся,не смотри на чудовище,которое столь неразумно создал.Когда тот,кто раньше подчинялся твоим приказам,становится сильнее тебя - это опасно.Крайне опасно.Надеюсь,у Ангбанда у меня появится шанс ускользнуть от нее.
Проклятые Сильмариллы уже начинают греть мне руки.Благо сейчас они находятся в ларце и их пульсирующий свет менее ярок,но без него они будут смертельно опасны для меня,я знаю.Проклятый нолдорский щенок позаботился об этом.А может быть  камни до сих пор несут в себе гнев тех  светильников, что я когда-то уничтожил.
Но внимание Унголианты обращено не к ним.С жадностью смотрит она на мою вторую руку,в которой лежат украшения,прихваченные мою с Запада.Тут и дивные ожерелья эльфийских красавиц, драгоценные комеи Валинорских владык, узорчатые перстни знаменитых кузнецов.И в каждом из них по камню,блестающем даже во тьме. Добрая часть из них изготовлена Феаноро,в период рассвета его мастерства.И хотя нет у них той власти,что есть у Сильмариллов,если употребить их для дела,можно многого достичь.
Я знаю,что,когда придет время прощаться, Унголианта потребует их.Но вдали уже виднеются  руины Ангбанда.Если я успею,то...
-Владыко:послышался вкрадчивый голос в моей голове.Я выполнила все ваши приказания.Чем наградите вы свою покорную слугу?
Так быстро?Позабыв о страхе, я мгновенно обернулся. Она была там.И ,хотя облик ее все так же был сокрыт от меня тьмой,я почуствовал неизяснимый ужас и омерзение.Ощущения эти были настолько великм,что я начал медленно отступать,пока не наткнулся на мягкую стенку кокона скрытую во мгле.

Тьма вокруг Мелькора сжалась.Бесчисленные,невидимые глазу ,лапки заработали все сильнее,образуя вокруг мягкую,но прочную стену.Паучиха поймала своего господина.
Сопротивлятся было бесполезно.Ослабленный ранами я не мог ни отступать,ни тем более биться.Оставалось только откупиться теми камнями, что я захватил из Валинора и попытаться защитить Сильмариллы.
В бессилии протянул я руку с украшениями в ту сторону,где в окружавший меня мгле как рубины сияли бесчисленные глаза Унголианты.Тогда впервые возаблагодарил я царившую вокруг тьму,ибо она скрыла от меня ужасные ведения того ,как паучиха давясь и сжимаясь всем своим брюхом пожирала бесценные творения древних нолдор.

Но когда сокровища исчезли из  руки Мелькора,он вновь услышал  голос:
- Ты дал мне только то,что было в левой твоей руке.Протяни же и правую.
От взрыва  хохота она отшатывается и мгновенно переползает на другую сторону кокона.Я же все не могу остановиться.Сильмариллы? Ей?Ну уж нет.Не для того я терпел заносчивых эльфов в Валиноре,не для того подружился с Манвэ,не для того рисковал своей жизнью.Нет,мое сокровище не окончит свою жизнь в ненасытном брюхе чудовище,что породила сама тьма.
-Обойдешься,тварь!Не отдать ли мне в угоду твоему животу весь мир?
Рывок! и  отбоывается от края липкого кокона.У него нет ни его молота,ни меча и лишь кинжал  лежит в ладони.Но даже с ним он сделает все возможное для своей защиты.
Нападаю, целясь туда, где находятся глаза противника, но страшный удар сносит меня с ног.Я падаю в сторону,а драгоценная шкатулка отлетает в другую сторону и свет,находящийся в ней,вырывается на свободу.На мгновение тьма рассеивается и Унголианта судорожно визжа отступает.Но это лишь на мгновения. Словно в забытьи я вновь хватаю Сильмариллы и в моих руках свет начинает меркнуть. Но лишь затем,что бы потом пронзить все мое тело болью,который не ведал ни один Перворожденный.
Они не просто обжигали,нет, они выжигал из меня мой мой дар,мою душу,мое фэа.С каждой секундой я лишался огромной части моих сил,но продолжал сжимать руки.Но Унголианте было плевать на мои крики, и , судорожно корчась на земле,я заметил,что она снова начала подкрадываться.

-Сауроон!- отчайным криком вырвалось из моей груди имя единственного,кто мог мне помочь.

Отредактировано Мелькор (2015-05-07 23:44:47)

0

3

В Эндорэ свет Древ был видел лишь далеким маревом. Здесь царила тьма, которую пронизывал свет звезд. Красиво и печально. По крайней мере, это навевает печаль на меня. Но лучше печаль, чем сон. поморщился и закрыл глаза. Трон, на котором бы должен был сидеть другой, стал родным и привычным. Настолько привычным, что было противно. Хотелось изменений, творчества, огня, возможно - боя. Пламя фэа рвалось наружу, искало выхода, но приходилось сдерживать себя, а вместе с собой - других. Когда Мелькор был схвачен, никому не верилось, что это надолго. Возможно битва и была проиграна, но это лишь одна битва, лишь один шаг в вечности. Скоро он ускользнет от своих пленителей и будет смеяться над их доверчивостью и скудоумием. А они будут вторить. К сожалению, валар оказались то ли умнее, чем казалось отсюда, то ли осторожнее. Никогда не следует недооценивать противников. Даже если хочется надеяться на обратно. В противном случае, ожидание победы может оказаться и долгим и бесплодным. Уже не раз в голову приходила мысль рискнуть, пробраться в Аман и помочь бежать. В конце-концов дела можно временно и оставить, квенди, что согласились вести с ним дела, приходят вовремя, да и заменить его на время найдется кому. Останавливало иное. Много раз  мысленно рассматривал ситуацию со всех сторон, много раз анализировал, пытаясь понять ход мыслей друга и владыки. Либо он слабее, чем я думаю, либо он сам по каким-либо причинам решил задержаться. В первое я не поверю, поскольку это означало бы сомнения в Мелькоре. А это просто смешно. Значит у него есть план, в котором мое присутствие  и ненужно и неуместно. С него станется встретить меня упреком. Остается снова ждать и собирать информацию. Ненавидел ожидания, но науку терпения приходилось постигать, перебарывая себя и демонстрируя уверенность и спокойствие. Ему верили. Пока что.
Внезапно что-то изменилось. Резко порвалась струна, что-то исчезло из мира. Что-то важное, великое. Мелодия изменилась, больно ударив по всем чувствам. И одновременно нечто великое возникло. Иное. Чуждое. Опасное. РЕзко открыл глаза и поднялся с трона. Возможно, это оно. Начало изменений. Взгляд устремился на Запад, но в этот раз света не было, была лишь тьма, еще более непроглядная чем царящая в Ангбанде. Эта тьма не испугала Наместника Темной Твердыни, но заставила насторожиться. Я узнал бы музыку Мелькора. Из тысячи - узнал бы. Это не он. Кто-то иной задушил свет Запада. Возможно под его началом, но эта тьма рождает страх. Я хорошо знаю его запах, страх распространяется и трогает фэа всех, кто осмелится приблизиться к его источнику.
Балроги! Востаньте! Для вас скоро найдется работа! Хлесткое, жесткое осанвэ понеслось к тем, кто давно ждал повода действовать. Порой нет времени на промедление Тевильдо. Что-то новое пришло в наш мир. Что-то погубила Древа. А потому будь готов. Возможно нас ожидает драка, а возможно придется пустить в ход хитрость.
Снова опустился на трон. Оставалось ждать и слушать, напрягая все чувства, осторожно продвигаясь мыслью все дальше, все ближе к опасности. Осторожность и предусмотрительность были вознаграждены. Зов услышан.
Все за мной! Не стал медлить, проверяя, послушались ли его приказа. Его слово стало законом уже давно, хотя добиться этого оказалось непросто.
Огненный вихрь ворвался, врубился в хищную и жадную тьму. Мелькор, мы здесь! Заслонил друга собой, сталью блеснул меч, отразивший в себе истинную тьму, багровые всполохи и далекий отзвук музыки Амана, которая все же еще проблесками звучала в фэа майара. Огонь и тьму не испугаешь жадностью. Огонь уничтожает любые узы, любые вещи, а порой - и чувства. А пламя, пропитанное яростью от нападения на того, кто дороже всех в этом мире, пропитанное желанием защитить, спасти, пропитанное ненавистью и заботой. Пропитанное противоречиями. Такое пламя сжигает все, что посмело подняться против, правда оно может сжечь и сам пылающий сосуд, но тогда Саурон об этом не думал. Тем более, он был не один.

0

4

Честно? Меня не пустили. Я хотел пойти с Мелькором, но он меня отговорил. Наверное зря. Впрочем посмотрим. Тевильдо было одновременно жаль, что Мелькор не взял его с собой, и интересно, чем же все обернется. Ведь все это наверняка неспроста. Хотя возможно что и хорошо, что я тут остался.
Внезапно в мире что-то оборвалось. Что-то исчезло. Нет, не так. Ослабло. Не исчезло на совсем. Тевильдо насторожился. Возможно что вот-вот придется действовать. И еще Саурон. А до этого я типа ни сном, ни духом.
Зов. Полный боли и отчаянья. Это Мелькор! Мелькор! Видимо что-то случилось очень серьезное! Тевильдо бросился вместе с Сауроном на выручку.
Мелькор, что это моноголапое нечто сделало с тобой! Да как оно. Само напросилось. Ярости Тевильдо не было предела. Он даже не заметил сильмариллы. Еще бы! Какое-то мохнатое чудовище, ползучее недоразумение напало на его друга!

Отредактировано Тевильдо (2015-05-03 17:50:07)

0

5

Это был единственный раз когда Мелькор так радовался свету.Этому неожиданно теплому и мягкому свету,хлынувшему сквозь темную оболочку кокона, разрубленного пылающим мечом Саурона.
Умей просчитывать врагов и выбирать союзников.Если не сумеешь сделать первое,то тебе поможет второе .
Всполох,удар,еще удар. Слуги Мелькора налетали на паучиху подобно грозовому ветру, бущующему посреди штормового моря.
Мои воины снова со мной
Мелькор устало выдыхает и отползает на безопасное расстояние,откуда,прикрыв глаза,наблюдает за действиями слуг .Помятые , ослобевшие после долго ожидания и бесплодных скитаний по развалинам Аннбанда,но такие же верные,как и в былые времена.
Ничего,это так легко исправить.Насытить духов войны, напоить их кровью,утолив их  великую жажду разрушений. Средиземье еще содрагнется от нашего величия
Первым натиском они заставили Унголианту содрогнуться, вторым - отступить.С диким воем бывшая слуга Темного князя бежала от своих преследователей.Вот уже Саурон снова поднимает свои меч и....
-Достаточно!

0

6

Один окрик и он опускает меч и отворачивается от перепуганного, убегающего противника. Она уже неинтересна и не важна, в отличие от Мелькора. Кроме него сейчас едва ли кого-то замечает, зато в его блике и состоянии улавливает каждую мелочь и не задает глупых вопросов.
Мелькор не сдерживаясь, направляет поток своей силы, своей песни другу, которого не видел так долго. Мы счастливы, что ты вернулся Слова идут от самого сердца. Оттуда же идет и беспокойство, но слишком хорошо знает валу, чтобы его выказывать сейчас, при всех.
Ангаммандо отстроен и ждет своего владыку. Повелишь ли возвращаться? - уточняет. Шквал эмоций отступил Ему необходимо исцеление и отдых. Бой был жарким, и он его начал прежде нас.

0


Вы здесь » Первая Эпоха » Ангбанд » Долина Ламмот