Первая Эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » И больше никакой лжи


И больше никакой лжи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Финвэ убит. Клятва дана. Феанор призывает к Исходу. Валар противятся этому решению. А что делать двум друзьям, попавшим в жернова судьбы?

0

2

Нельяфинвэ! заступил другу дорогу. Их теперь окружала лишь тьма и слабый звездный свет. Но ведь их дед пробудился именно под звездами, так чего бояться отсутствия света вокруг, когда произошло то, что страшнее многократно. Смерти, Клятва, безумие. Слишком много безумств, чтобы одно из них оставлять нерешенным. Был все еще немного обижен на друга, но теперь обида стала глубже и сдержаннее Можно оставить меня, но связывать себя такими словами - это ли не признак безумия, проистекающего из горя. А может, и из чувства вины. Нам надо поговорить. голос прозвучал жестче, чем хотел бы, но зато полностью передавал, что отступать сын Нолофинвэ не намерен.

0

3

Сын Феанаро сейчас ни о чем не мог спокойно размышлять. В голове крутились слова совсем недавно данной клятвы, злость, ненависть, желание мстить, вернуть утраченное - целая буря эмоций. На душе, только не на кажущемся спокойным лице. Лишь в глазах еще блестят всполохи пламени, но глаза всегда можно прикрыть волосами. Всегда слишком длинными волосами. Вот только Майтимо не от кого было прятаться, пока старый бывший друг не перешел ему дорогу.
- Финдекано? Что ж. Я внимательно тебя слушаю,- холод можно запереть выражением лица, но голоса не подменишь.
Вид Фингона его не разозлил. Майтимо был столь же отходчив, сколько и яростен. Но все же слова прозвучали раздраженно. Хотелось подать брату руку, помириться, обнять, может быть даже что-то строго сказать, как это было раньше... однако для этого ранее не было времени. А сейчас... нас объединяет то, что разъединило. Моринготто... его необходимо уничтожить. Необходимо. И все же, о чем ты хочешь говорить?
- Не здесь. Тут может быть опасно.- нельзя было оставаться здесь. Их могли услышать, недослушать и, как бывает, понять превратно.

0

4

Чуть кивнул, взял друга и брата за руку и повел за собой. Знал здесь каждый выступ - эти годы ссоры были слишком тяжелы, чтобы мог жить как прежде. Потому ходил среди других эльдар, делая вид, что все хорошо, а когда сил не хватало, уходил в места, где прошло их детство. Там было еще больнее, но в боли от настоящего, примешивалась сладость воспоминаний. Очень скоро оказались в глубине могучего леса, высокий куст спрятал их от посторонних глаз, если таковые были.
Остановился и крепче сжал руку Майтимо. Лицо не разглядеть - глаза слишком привыкли к свету Древ, чтобы легко привыкнуть к звездному свету, а листва приглушала и его. Но иногда зрение не значит ничего - достаточно чувств. Я пойду с вами, хоть слова Феанаро и кажутся мне безумием. Но государь Финвэ мертв... и это нельзя отставлять. Вот только зачем эта Клятва? последний вопрос сопровождался бурей эмоций. Чувства захлестнули так, что осанвэ начало путаться, понеслись какие-то обрывки, образы, осколки фраз и ощущений. Возьми себя в руки - так говорит отец. Но сейчас мне будто совсем нечем дышать. Сцепил зубы и отстранился, понимая, насколько болезненно все это для Майтимо Наверное, нам лучше сейчас говорить вслух глухо пробормотал, стыдясь своей слабости. Но кроме потрясений недавних дней, нахлынули мысли, воспоминаний и страдания лет ссоры.

0

5

Чужие мысли не мягко касались, как раньше. Они врывались в голову, били обрывками, путали собственные мысли. Эльф едва переборол желание закрыть уши руками и закричать. Он только прикусил губу и медленно закрыл глаза, просто ожидая, когда поток мыслей вновь вернется в нормальное русло. Прекращение осанвэ было словно глотком свежего воздуха. Маэдрос действительно выдохнул с облегчением, хотя и постарался не показать этого двоюродному братишке.
- Да уж... боюсь, я рискую сейчас устроить тебе точно такой же штурм головы...- улыбнулся, словно они были в королевском саду лет сто назад.
Стер выступивший на лбу пот и вновь стал серьезным.
- Говоришь, зачем клятва? Затем, что Моринготто украл свет Валинора, украл сильмарили, в которых был заключен этот свет! Камни по праву принадлежат роду Феанаро, нашему роду. Отец сотворил их, вор украл. И вор поплатится!
Едва не закричал, но сдержался.

0

6

А если вдруг что-то пойдет не так? Только Мандос знает будущее. И, кажется, он против нашего ухода. Впрочем, что сделано, то сделано. пальцы поймали длинный рыжий локон, по привычке чуть его подергал. В детстве волосы брата приводили его в полный восторг, напоминая пламя. Когда был маленький, постоянно лез их перебирать, вместе с тем случайно выдирая пряди. Когда стал старше, выдирание прекратилось, осталось лишь полушутливое подергивание. Не к месту это... веду себя как ребенок. Причем, кажется, уже как счастливый ребенок. Счастливый оттого, что этих лет молчания будто и не было. Несколько вздохов и сумел взять себя в руки, успокоить бушевавшие в фэа страсти. Теперь касание осанвэ было теплым и нежным, подобным легкому прохладному ручейку, усмиряющему жар и успокаивающему. Я скучал все эти годы и рад, что ты снова со мной разговариваешь. Ты мне дороже, чем любые Сильмариллы и любая власть. Пожалуйста, запомни это. И не верь, если кто-то скажет другое. Ты мой брат, старший и любимый брат и друг. И я тебя больше не оставлю. улыбнулся, в осанвэ будто заструился свет погибшего теперь Тельпериона Хорошо, что отец меня хорошо воспитывал. Иначе бы ходил я эти годы мимо ворот Форменоса и звал тебя погулять. Потом бы мой отец отчитывал меня, дядя тебя, они бы поругались, а мы бы снова сбежали, помнишь, как в детстве? Иногда мне кажется, что одна из причин нелюбви дяди к валар заключается именно в том, что тогда они нас не выдали и не раскрыли нашим отцам, где мы прячемся. Детское воспоминание часто приходило ему в голову в эти годы, очень часто в контексте, что именно тогда надо было сбежать в Эндорэ.

0

7

Грустно улыбнулся, наблюдая за тонкими красивыми пальцами младшего брата. Он был уже юношей, когда родился Фингон. Все его детство, всю его жизнь Маэдрос был рядом. Сейчас сложно было поверить, что какой-то там один единственный Моргот мог порушить эту связь. Но на самом деле она не была разрушена. Всякий раз, когда давно остывший Майтимо хотел побежать к Финдекано, его останавливал отец. Не хворостиной, как это могло быть в детстве. Угрозой. Изменой. Сейчас эльфу было стыдно. В конце концов первый ход сделал младший из них, и это было неправильно. Но все можно исправить. Нолдо раскрыл объятья и крепко-крепко обнял... мальчика? Нет, взрослого мужчину. Прижал к своей груди. Улыбнулся.
- Прости меня, брат мой. Мы не расстанемся. Не смотря ни на что. Ты мой друг, мой брат. И очень важный для меня... обещай, что будешь верить мне, несмотря ни на что... как я буду верить тебе. Не клятва... их достаточно сегодня. Просто пообещай.

0

8

Обнял брата в ответ. Сердце теперь билось ровно и спокойно. Обещаю. И пусть это обещание будет сильнее, всех клятв, кем бы и кому бы они ни были даны. Что бы ни случилось, я всегда буду тебе верить, а ты верь мне. Кто бы ни говорил дурное, кто бы ни распускал какие слухи. И запомни - я тебя больше никогда не оставлю, теперь меня никакие крепости или недовольство не остановят. Если нас что-то или кто-то разлучит - буду ходить под дверью и звать тебя гулять. Широко улыбнулся - это осанвэ могло сойти за шутку, но таковым не являлось. Ты как мог оберегал мое детство от невзгод и вражды, которую я тогда мало понимал. Да и сейчас едва ли понимаю ее истинные причины. Все же ссора началась давно, когда никто и не помышлял о возможности убийства. Так что вряд ли власть - истинная причина, скорее слух, который пустил Моринготто. Как  многое другое. Посмотрел вверх, казалось, звезды теперь сияли ярче. Наверняка только казалось, просто стало легче на душе. И только смутное предвиденье, что однажды и верно придется ему ходить немного настораживало.
Даже если так, теперь я докричусь. Тряхнул косами Когда у нас будут дети, они будут дружить. Как мы. Тем более, ты будешь великолепным отцом - вот уже сколько малышни воспитывать приходилось.

0


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » И больше никакой лжи