Первая Эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » Маски и перья


Маски и перья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Разведка лишней не бывает. А иногда она нужна для себя больше, чем для войны. Только не стоит недооценивать противников.

0

2

Мелькор вернулся. До этого знаменательного события думал, что забудет о самообладании и будет петь от счастья. Или готовить войска к новой битве с валар - тоже не так плохо, этот вариант рассматривали и просчитывали все возможные шаги годами. Но вернулся калека, калека, помешанный на светящихся камешках, с раздутым самомнением и пренебрежительным взглядом. Это было опасно, очень опасно, могло кончится нехорошо - шедшие за свободой и силой на колени не станут - скорее в спину ударят. И будут даже правы. Вот и приходится тушить пожар. Пока - тушить, а еще думать и планировать, вот только что? Умнее всего и дальновиднее было бы увести за собой тех, кто пойдет. Многое удалось наладить - в том числе торговлю. Мелиан прекрасно знает, где скрываются проигравшие, но молчала и молчит - потому что тихо сидят! Злость захлестнула и пришлось замереть, беря себя в руки. Из под сапог вылетали камешки. Был одет как один из нандор, благо отлично знал и покрой их одежд и повадки, а про отставших собратьев эльдар должны знать, а не знают - расскажет. Внешность менять не стал - они его пока просто не знают. Я пока не готов восстать. И вряд ли буду. Разум, выгода, изменения... Мелькор мне друг и иному не быть. Хорошо бы он сам об этом вспомнил. Некстати пришло предсказание Эру Не раз ты пожалеешь о своем выборе, но останешься ему верен слова эхом отдались в голове, порождая улыбку По крайней мере свою судьбу я выбрал сам. Разведка только началась, а уже дала первые плоды. На губах заиграла легкая улыбка, взгляд зеленых глаз отразил искреннее любопытство и недоумение. Так и подошел к лагерю, но входить пока не стал, лишь наблюдая за занятыми своими делами "родичами".

0

3

- Лауриндиэ! Пойдем, обед остынет!- раздался негромкий голос эльфа за закрытым входом в палатку, в которой сидела юная эльфийка.
Она была облачена только в легкую полупрозрачную ткань, недавно дремала, поэтому ее брат не захотел ее тревожить и смущать лишний раз. Девушка села на одеяле и вздохнула, взгляд ее был печальным и очень усталым - при брате она старалась не показывать, но на самом деле ее мучили ее переживания о смерти почти всей семьи. Нельзя заставлять лишний раз брата ждать... Эльфийка надела тонкие брюки и рубашку, а после вышла из палатки и принялась застегивать доспехи. Помочь ей подбежал мужчина, очевидно старше Элениэль и намного.
- Стоило снимать... в нем безопаснее!- недовольно ворчал он, а блондинка тепло улыбалась, ничего не говоря.
Когда с облачением было закончено, они вместе подсели к эльфам возле костра. Владык здесь не было, но за них волноваться не стоило. Обед вышел слегка... натянутый. Многие потеряли близких и мало кто желал разговаривать. Все произошло несколько недель назад, но для эльфов подобные сроки слишком ничтожны. В конце концов Элениэль не выдержала. С извинениями и отмазками типа "за хворостом", нолдо отошла в лес, в надежде найти одиночество. Вот только его не чувствовалось. Медленно проходя в глубь, она постоянно оглядывалась.
- Кто здесь?- медленно и спокойно спросила девушка.

0

4

Эльфийка в доспехах. Женщины тоже возьмутся за оружие или дело лишь в безопасности? Но чего бояться около собственного лагеря? Осторожности не стоит превращаться в страх. Оклик не застал врасплох, в конце-концов, он хотел, чтобы его обнаружили.
Айя отошел от дерева, с которым прежде сливался благодаря коричневым и зеленым тонам в одежде, а также цветам в русых волосах. Айя - одно из общих слов, роднящих изменившиеся языки квенди. Хотя мы поймем друг друга - у озера пробуждения язык был един. Тем не менее заговорил на местном диалекте, не стоит допускать ошибок даже в мелочах.
Шире распахнул глаза, но взгляда не отвел. Кто  вы? Ваша одежда странна, я никогда прежде не видел здесь таких странных гостей. Меня зовут Келебгваэ, я люблю дороги и песни, сегодня мои мечты привели меня сюда, но что видят мои глаза. я не могу понять. Тон стал шутливым. Не потому, что не мог представить девушку в бою, а потому что слишком уж странно смотрелись доспехи, как что-то чужеродное, больное. Больное... с мечом не расстается тот, кто мечтает пустить его в ход, а с доспехами - кто уже ранен или боится раны.

0

5

Нолдо обратила свой взгляд на вышедшего из листвы мужчину и улыбнулась ему. Реверансы в доспехах делать было бы странно, лишь поэтому она воздержалась. Эльф был прекрасен и величественен, даже цветы в его волосах казались короной. И от него веяло силой. Силой, может быть равной силе владык Первого дома, а возможно и превосходящей ее. Странно... словно вернулась в Валинор. Здесь подобной безмятежности мне не приходилось видеть... странная одежда. Да... мне и самой это странно и тяжело довольно таки.
- Мечта, да?..- как-то странно откликнулась девушка и замолчала.
А ведь и в этом мире есть ей место... как я забыла об этом...Только через некоторое время она поняла, что от нее все еще ждут ответа. Слегка смутилась.
- Простите. Мое имя Элениэль. Нолдо. Странна моя одежда? Верно, странна... я б и рада не носить, но один эльф будет очень беспокоиться. А я бы этого не хотела,- девушка едва заметно пожала плечами.- Вы менестрель или путешествуете по этой земле?

0

6

Беспокоиться? постарался как можно убедительнее изумиться. Но разве есть в этом лесу какая-то опасность? Холод и страх живут севернее, да и там давно уже нет страхов, о которых говорил мне отец. Хотя, конечно, орки ужасно, но их повелитель старается держать их в узде Только не всегда получается, к сожалению. А теперь еще придется им напоминать, чьи приказы надо исполнять в первую очередь. Впрочем, вряд ли Мелькор станет общаться с орками, он и до нас-то снисходит Нолдор голос прозвучал серебряным колокольчиком, правда серебро почему-то казалось чуть расплавленным Я не слышал прежде о таком народе. Но твои волосы сияют золотом, а волосы наших дев вобрали свет серебра или тень древ. Неужели ушедшие вернулись? Глаза сверкнули, чуть склонил голову Я не менестрель-мой голос вряд ли способен сильно волновать сердца, но дороги и ветер - мои лучшие друзья. И нечасто я встречаю зло в мире, в чем, несомненно, моя радость. Шагнул вперед и взял девушку за руку. Очень холодную руку, от которой пахло слезами и горем. Осторожно! резко велел себе Она же почувствует твою силу, не смей ловить отзвуки памяти и чувств. Но как же сложно - так ярко В Ангбанде майяр давно изучили друг друга, а квенди при переговорах держались настороженно. Да и не было там нужды настолько скрывать свою мощь. Мощь, которая делала его одним из сильнейших среди майяр. А может и сильнейшим.

0

7

От неожиданности  нолдо довольно резковато выдернула тонкие пальцы. Далеко не так сильно, как могло бы быть в действительности, однако все же силу почувствовала- и почувствовала сильно. Удивленно еще несколько раз осмотрела "эльфа". Что это было? Что. Это. Было. От эльфов не может исходить подобного, никогда не могло. Меня словно облили чем-то очень горячим.Хотя нет, скорее случайно задели. Дрожь в пальцах... я что, боюсь? Да нет, не боюсь... это тоска по Валинору никогда не закончится. А напоминание уж слишком яркое. Майа? Не сильный, но... не эльф.
- Кто вы такой? Откуда вы? - медленно настороженно спросила, чуть отойдя на шаг назад.
Эльфийка свела тонкие брови, немного нахмурившись. Конечно же она брала в расчет то, что ей не сделали ничего плохого, но в свете последних событий боязнь высшей силы была абсолютно нормальным явлением.
- Вы... майар? Я права? Хотя я могу ошибаться... возможно, мне показалось...
Несколько растерянно посмотрела на свою маленькую руку, на которой совсем недавно прошли мозоли от мечей.

0

8

Доволен? Любопытно стало? А теперь любопытно не только тебе. Правильно на тебя Мелькор как на пустое место смотрит - о его делах в Валиноре никто не подозревал, пока поздно не стало. Считал, что обладаешь железной выдержкой? Ты не продемонстрировал. Оставалось лгать, убить или сказать правду, а точнее ее часть. Однажды все равно узнает. А узнает - погибнет. Но пока игра не закончена. Это уже было решением, решением, на которое ушла доля секунды.
Глаза стали ярче, в зелени полыхнули алые огоньки. Теперь не случайность, теперь именно расчет. Если догадалась она - догадаются сыновья Феанора. Я плохо знаю эльдар, но это поправимо. И, возможно, я нашел того, кто мне поможет исправить это досадное упущение.
Майяр Ауле признался, вздохнув и виновато поглядев на эльфийку Хотя наверное, теперь правильно говорить - бывший. Я не спрашивал разрешения, когда уходил. Но лицо стало упрямым нолдор ушли, а владыки вместо помощи только глупостей наделали.  Пусть не согласны, но от их обиды только хуже... Вот теперь говорил искренне, слова шли от души, что валар наворотили дел похлеще нолдор считал совершенно искренне.
Я тебя напугал? Прости, не хотел. И за вранье прости, но я не был уверен, что скажи я кто я,  со мной бы вообще говорить стали. Невесело усмехнулся И может даже правы будут, для ухода из семьи оправданий тоже нет, но я решил - я вас не оставлю. Полуправда легче откровенной лжи. Да, Мелькор упоминал. Больше я не забуду.

0


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » Маски и перья