Первая Эпоха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » И как прежде уже не будет


И как прежде уже не будет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ангбанд. Владыка вернулся, но не так, как все предполагали. И не таким. Что же дальше?

0

2

Мелькор вернулся и пока отдыхал в своих покоях. Сделал что мог, но этого оказалось мало, слишком мало. И это...не то чтобы пугало, но настораживало. Саурон подошел к одной из бойниц и подставил лицо морозному ветру. Мало что я смог сделать, а ведь ожечь так фэа... Я не представлял, что такое вообще возможно. Никогда прежде свет не ранил...так В мыслях пронеслись образы прошлых противостояний с валар и их майяр. Тогда пришлось познать боль, слабость, даже развоплощение, потерю хроа, но фэа оставались прежними по своей сути.
Медленно и глубоко вдохнул воздух и сделал мысленно первое признание Я совсем выбился из сил. Отдал все образы и идеи, что жили в нынешней мелодии, а успех более, чем относителен. И это заметят все. Закусил губу и резко обернулся Тевильдо, ты здесь? Только расчет. Кота и раньше было трудно заметить, а в таком состоянии нечего было и пытаться. Но можно было не сомневаться - один из хитрейших А может и самый хитрый и изворотливый соратник Мелькора имеет свои мысли. Мелькор сейчас отдыхает, а значит можно надеяться, что он сейчас не обращается в пустоту.

0

3

...Боль.Дикая боль,смешанная с адским наслождением.Руки горят,но перед глазами лишь вы - Сильмариллы.Отбитые мною сначало у Валар,а затем у гигантской твари,чья тьма после падения Валинора стала больше,чем я осмеливался представить. Ведал ли глупый кузнец,когда создавал вас,что ваш свет будет прекраснее всего,что делали и сделают Дети Иллуватара на этой земле?Мог ли предугадать какая сила скрывается в вас?
Тело уже почти  перестает меня слушаться .Мои телесный облик поврежден  и неудивительно : две битвы за раз а потом еще и ожоги.О Эру,как же больно!Но это уже не имеет значения.Теперь они мои. МОИ!!!
Мое полубезумное хихаканье разносится под сводами Анагбанда.Позже я создам корону.Она будет проста,но в ней будет заключен великий свет,который не затмить ничем в Средиземье.
Интересно, ведали ли Валор от какого бремени особождаю я их?Хотя вряд ли.Приспешники Манвэ готовы почтительно внимать каждому  слову своего господина ,вместо того,что бы самостоятельно пораскинуть мозгами.Лишь я ,самый независимый из Валар,могу понять всю силу этих дивных камней.Своим светом,заключенным под твердую оболочку,что тверже алмаза,могут они обращаться к сознанию любого существа в этом мире и заставлять его желать их.Даже я не могу сопротивляться их силе.Кажется, только несчастный ученик Ауле,создатель их Феанор,в конце-концов понял это.Иначе почему заточил он их в своей сокровищнице и оберегал и днем и ночью?
Пришло бы время и Айнур перестало бы хватать тех редких праздников,когда ты доставал их на всеобщее обозрение.Интересно,кто первый посмел бы поднять на тебя руку в надежде отбить этот нездешний свет?Бешенный Тулкас?Твой учитель Ауле?А может быть Манвэ решился бы украсить ими свою корону?
Впрочем это уже не важно.Они у меня и останутся со мною навечно.
На другом конце крепости слышится любопытные вздохи Саурона.Моя правая рука изнемогает от загадок, свалившихся на него.Будь я немного наивние, мне даже показалось бы легкое сочуствие присутствует в мыслях его.Но сегодня моему слуге придется потерпеть,пока я не приму свой нормальный облик.

Отредактировано Мелькор (2015-04-13 21:28:50)

0

4

Все это время Тевильдо мучила только одна мысль - Пускай у него все получится.
Впрочем похоже надежды оправдались. И Мелькор заполучил Сильмариллы.
Здесь я, здесь ... Тевильдо решил пока побыть дальше бесплотным духом.
Интересно, а что же будет дальше. Ведь Сильмариллы как не крути достаточно сильный предмет. Без сомненья Мелькор будет использовать их в своих целях. Может даже Саурона не подпустит. Только вот Сильмариллы - это так называемый свет, а Мелькор - так называемая тьма. Как бы все это не навредило всем нам. Впрочем, Мелькор по прежнему должен быть достаточно силен, и он наверняка сумеет совладать с Сильмариллами.

0

5

Рад этому прищурился и расслабился. Нет зримого облика, значит нет, какая разница. А вот Мелькор теперь так легко развоплощаться не сможет. Если вообще сможет. Мысль была неприятно и потому прогнал ее прочь - сейчас были более важные дела. Что думаешь о Сильмариллах? То, как они обожгли Мелькора меня удивляет, и я не могу найти ответ, но ты нередко видишь то, что я пропускаю. Или хочу пропустить Никакой лести, просто констатация факта. Время удивления, а также время соперничества прошло с момента начала противостояния. Правда тогда же и творение стало приобретать совершенно опеределенный мотив. А ведь я не рассказал, а уже прошу ответа. Видимо я совсем растерялся, что сейчас совершенно невовремя. Мне не удалось полностью вылечить фэа Мелькора. Его руки так и останутся покалечены. Опасное осанвэ, когда Мелькор узнает - будет в ярости, но сейчас его гнев мало что значит, по крайней мере по сравнению с возможностью найти ответ.

0


Вы здесь » Первая Эпоха » Сыгровка » И как прежде уже не будет